"

Свыше 4500 раз обратились дагестанцы к приставам через портал «Госуслуги»

Фото: kasharynews.ru
299
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 февраля – РИА «Дагестан». За 2022 год через портал «Госуслуги» в УФССП России по РД граждане и представители организаций обратились 4532 раза, сообщили информагентству в Службе судебных приставов.

Как отметили в ведомстве, в настоящее время Единый портал государственных услуг весьма востребованный электронный ресурс.

Так, в «личном кабинете» на Едином портале государственных услуг можно получить всю необходимую информацию о ходе исполнительного производства, о всех мерах принудительного исполнения и различного рода ограничениях по отношению к должнику.

«Для направления запроса достаточно указать номер исполнительного производства. И сразу же можно получить ответ на запрос, который содержит причину и сумму задолженности. Здесь можно и погасить задолженность по исполнительным производствам», – подчеркнули в УФССП региона.

Сервис подачи заявления через «личный кабинет» отменяет необходимость посещений отдела судебных приставов и ожиданий в очереди для получения информации или подачи заявления, что в свою очередь экономит время обеих сторон. Кроме того, из «личного кабинета» можно направлять в электронном виде заявления, ходатайства, жалобы и обращения в ФССП России, добавили в Управлении ФССП республики. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела