"

Таможня: «Иностранцы могут въезжать на территорию Таможенного союза на личном транспорте»

Фото:
1913
1 минута
Иностранные лица вправе въезжать на таможенную территорию Таможенного союза на личных автотранспортных средствах на срок своего временного пребывания на этой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанской таможни.

«В случае необходимости дальнейшего пребывания на таможенной территории Таможенного союза этот срок необходимо продлить в любом таможенном органе государства – члена Таможенного союза, который правомочен осуществлять такие действия», – сказали в пресс-службе.

Таможня поясняет, что общий срок пребывания на таможенной территории Таможенного союза указанных автотранспортных средств не может превышать одного года.

За незаконные операции с временно ввезенными транспортными средствами на территории ТС предусмотрено административное наказание согласно КоАП РФ.

По данным таможенных органов республики, с начала 2015 года возбуждено 24 дела об административных правонарушениях по фактам невывоза с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенного автотранспорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела