"

Тела девяти боевиков найдены под Кизилюртом, погиб боец спецназа – источник

Фото:
5927
1 минута
Двухдневная спецоперация в Кизилюртовском районе Дагестана близится к завершению. По последним данным, в ходе КТО силовики ликвидировали в лесу между населенными пунктами Чонтаул и Султанянгиюрт девять боевиков. Как рассказал РИА «Дагестан» источник в МВД республики, в результате боестолкновения погиб один  боец спецназа, еще один полицейский получил огнестрельное ранение.

«Один из убитых боевиков предварительно опознан как Олег Шаляпин. По данным силовиков, он причастен к убийству полковника полиции в отставке Айтемира Салимгереева в июле 2014 года. Тогда бандит с двумя подельниками перерезал горло полицейскому», - уточнил наш собеседник.

Напомним,  бойцы спецназа штурмуют блиндаж, в котором укрывается группа вооруженных боевиков.

«Силами оперативного штаба НАК в Дагестане, в лесополосе между населенными пунктами Нечаевка и Султанянгиюрт, был обнаружен блиндаж, в котором находилась группа вооруженных бандитов. На предложение сложить оружие и сдаться бандиты открыли стрельбу по сотрудникам спецподразделений», – говорится в тексте сообщения НАК.

Напомним, режим КТО введен в 4 населенных пунктах Кизилюртовского района – Султанянгиюрте, Нечаевке, Кировауле, Чонтауле – с 07:30 по мск.

Новости раздела