"

Транспортная полиция провела день открытых дверей

Фото:
2691
2 минуты
День открытых дверей прошел сегодня, 1 октября, в Махачкалинском ЛУ МВД России на транспорте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По данным ведомства, проведение данного мероприятия было инициировано МВД России и лично министром внутренних дел Российской Федерации генерал-полковником полиции Владимиром Колокольцевым в целях формирования положительного общественного мнения о деятельности МВД России в целом.

«Целью проведения данного мероприятия было информирование граждан о возможности прямого обращения к руководителям Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте и членам Общественного совета, демонстрация открытости со стороны Управления к диалогу и сотрудничеству.

Одними из главных целей также являются привлечение граждан к взаимодействию и сотрудничеству с правоохранительными органами, участие членов Общественного совета в информировании граждан о деятельности Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте», – рассказали в Управлении.  

Прием граждан проводили руководители Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте, председатель Общественного совета при Махачкалинском ЛУ МВД России на транспорте  К. Бейбулатова, а также председатель Совета ветеранов Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте, подполковник юстиции в отставке Л. Кукушкина.

«За время проведения данного мероприятия по интересующим вопросам обратилось 7 граждан, на все вопросы, относящиеся к компетенции транспортной полиции, были даны исчерпывающие ответы», – отметили в ведомстве.  

Стоит отметить, что это не первая подобная акция, проводимая Махачкалинским ЛУ и способствующая налаживанию связей правоохранительных органов с гражданским населением, а также служащая для формирования положительного общественного мнения граждан о деятельности транспортной полиции.

«Руководство транспортной полиции готово к открытому диалогу с общественностью,  публичному обсуждению вопросов, касающихся деятельности ОВДТ, и принятию к сведению, а где и использованию предложений граждан для дальнейшего использования в оперативно-служебной деятельности», – подчеркнули в пресс-службе транспортной полиции.

Новости раздела