"

Транспортный ОМОН дагестанского управления Росгвардии отметил 25-летний юбилей

Фото:
2625
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в Махачкале на базе транспортного ОМОН Управления Росгвардии по РД прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 25-й годовщине со дня образования отряда, сообщили в пресс-службе ведомства.

В торжестве приняли участие Герой России, начальник Управления Росгвардии по РД генерал-майор полиции Магомед Баачилов, Герой России полковник милиции в отставке Загид Загидов, Герой России из Республики Калмыкия полковник полиции в отставке Баатр Гиндеев, представители правоохранительных структур республики, ветераны службы, семьи сотрудников.

Начальник теруправления генерал-майор полиции Магомед Баачилов обратился с поздравительной речью к сотрудникам отряда.

«Бойцы вашего отряда добросовестно выполняют поставленные задачи, приумножая славные традиции спецподразделений России. Вы с честью выполняете свой служебный долг, проявляя преданность службе, направляя силы и мужество на сохранение жизни и здоровья наших граждан, вносите вклад в дело борьбы с преступностью, рискуя своей жизнью и здоровьем. Отдельная благодарность ветеранам отряда, которые уделяют особое внимание воспитанию молодых сотрудников и щедро делятся с ними своим богатым служебным опытом. Хочу пожелать личному составу и дальше с честью и достоинством выполнять свой служебный долг, а вашим семьям – мира и благополучия», – сказал генерал-майор полиции Магомед Баачилов.

Врио командира транспортного ОМОН полковник полиции Шамиль Гасанов отметил, что со дня образования спецподразделения бойцы отряда своей самоотверженностью, ратным трудом, мужеством и героизмом доказали верность делу служения Отечеству, закону и присяге.

Далее со словами поздравления к омоновцам также обратились Герои России Загид Загидов и Баатр Гиндеев, командир отряда транспортного ОМОН с 1998 по 2013 гг. полковник полиции в отставке Магомедгаджи Байсултанов, которые пожелали бойцам сохранить славные традиции боевого братства и быть до конца верными делу служения Родине.

Тепло поздравил бойцов отряда и ветеран Великой Отечественной войны Амин Гашимов, отметивший, что росгвардейцы являются достойными потомками героев большой войны.

Затем состоялось награждение отличившихся сотрудников почетными грамотами и ценными подарками. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам и почтили их память минутой молчания.

Завершились праздничные мероприятия показательными выступлениями бойцов отряда и всемирно известного силача Омара Ханапиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела