"

Турнир памяти Омара Мугадова прошел в исправительной колонии в Дагестане

Фото:
1085
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». В исправительной колонии № 7 состоялся ежегодный турнир по силовому экстриму, посвященный памяти трагически погибшего начальника учреждения Омара Мугадова, сообщили информагентству в пресс-службе Управления ФСИН России по республике во вторник.

«Спортивное мероприятие приурочили к памятной дате. В сентябре 2010 года начальник ФКУ ИК-7 УФСИН России по РД, полковник внутренней службы Омар Мугадов был убит членами незаконных вооруженных формирований. Указом Президента Российской
Федерации Омар Мугадов был награжден “Орденом Мужества” посмертно», – напомнил собеседник агентства.

По его словам, желающих участвовать было очень много. «Участники разделились на 4 команды. За два часа участники преодолели шесть комплексных испытаний: «разминка», «подъем штанги», «сбор урожая», «подъем мешка весом 40 кг», «переворачивание колеса весом 80 кг на заданное расстояние», «перетягивание каната», а также «буксир грузового автомобиля весом 5 тонн».

По итогам всех упражнений и по количеству призовых мест в каждой из дисциплин, на высшую ступень пьедестала почета поднялась команда отдела охраны учреждения, на вторую ступень пьедестала поднялась команда отдела безопасности, а бронзовым призером турнира стала команда отдела по воспитательной работе с осужденными.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела