"

УФАС: «В Дагестане необходимо создавать агроплощадки, доступные и открытые для сельхозпроизводителей»

Фото:
1856
1 минута
В среду, 18 марта, в министерстве промышленности, торговли и инвестиций Дагестана прошел круглый стол с участием товаропроизводителей, посвященный выработке совместных действий по обеспечению стабильной ситуации на рынке продовольствия и защите интересов потребителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления ФАС по Дагестану.

От Дагестанского УФАС России в мероприятии принял участие начальник отдела антимонопольного контроля товарных, финансовых рынков и естественных монополий Абдулла Багандов.

«В рамках круглого стола были обсуждены вопросы сдерживания роста цен в условиях текущего кризиса, а так же проблемы, с которыми сталкиваются товаропроизводители», – рассказал агентству представитель пресс-службы ведомства.

Антимонопольной службой было предложено активизировать работу в этом направлении администраций муниципальных образований, увеличить количество или сделать на определенное время постоянными ярмарки «выходного дня», оказывать адресную помощь товаропроизводителям в виде содействия получения возможности прямой реализации выпускаемой ими продукции.

«Нельзя забывать и о положительной тенденции агроплощадок. Однако они не должны превращаться просто в новые рынки, необходимо сохранить их целевое назначение – они должны быть максимально открыты и близки для производителей», – процитировали Абдуллу Багандова в пресс-центре Управления.

Новости раздела