"

Уголовно-исполнительная система Дагестана отметила 95-летний юбилей

Фото:
3094
3 минуты
Сегодня, 30 июня, в Управлении ФСИН России по РД состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы в республике.

Поздравить работников УИС прибыли первый вице-премьер Правительства РД Анатолий Карибов, министр внутренних дел РД, генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, руководитель Управления ФСКН России по РД, генерал-майор полиции Энрик Муслимов, руководитель Управления ФССП России по РД, государственный советник юстиции первого класса Низами Галимов, а также ветераны службы, представители СМИ и общественных организаций.

Традиционно свой профессиональный праздник работники УИС региона отмечают 29 июня. Но торжество было перенесено в связи с тем, что накануне начальник Управления Муслим Даххаев встретился с семьями сотрудников, погибших при исполнении своего служебного долга.

Праздничное мероприятие началось с заслушивания гимнов России и Дагестана. Поприветствовав все гостей, Муслим Даххаев отметил, что история пенитенциарной системы РД связана с историей страны и Дагестана.

«Служба в уголовно-исполнительной системе РД всегда была и остается самым трудным участком правоохранительных органов. Сотрудники УФСИН Росси по РД продолжают славные традиции старших поколений, несут нелегкую службу, оставаясь верными закону и присяге, сохраняя стабильность и стабильную обстановку, удерживая твердую позицию по основным направлениям служебной деятельности», – сказал Даххаев. Он поздравил всех коллег с праздником, выразил им благодарность за добросовестный труд и примерное отношению к исполнению служебного долга.

Первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов от себя лично поздравил личный состав службы и зачитал поздравительный адрес от Главы РД Рамазана Абдулатипова.

«Уважаемый Муслим Магомедович! Поздравляю Вас, сотрудников и ветеранов Управления федеральной службы исполнения наказаний по РД с 95-летним юбилеем образования уголовно-исправительной системы РД. Трудно переоценить значение вашей работы для обеспечения законности, безопасности и благополучия граждан.

Возглавляемое Вами Управление играет важную роль в исполнении уголовных наказаний, реабилитации оступившихся граждан и их дальнейшей интеграции в общество. Перед Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по РД стоит ответственная задача по либерализации уголовно-исполнительной политики, гуманизации исполнения наказаний, для выполнения которой сотрудники службы должны обладать высокими личными качествами, чувством долга, любовью к родине и своему народу, доброжелательным отношением к людям, независимо от их социального положения.

Ни для кого не секрет, что ваша служба – это тяжелый каждодневный труд, связанный с большими физическими и психологическими нагрузками, высокой ответственностью, личным мужеством, терпением и настойчивостью. И главная награда за него – искренняя признательность людей, вновь ставших полноценными членами общества, благодарность их родных и близких.

Желаю Вам, уважаемый Муслим Магомедович, сотрудникам, ветеранам службы мира и благополучия, дальнейших успехов в деятельности на благо Дагестана и России», – сказал Анатолий Карибов.

По поручению Главы РД Анатолий Карибов вручил награды и почетные грамоты  начальнику УФСИН России по РД Муслиму Даххаеву, а особо отличившихся за время службы сотрудников Управления наградил почетными грамотами от Правительства РД.

С поздравительными речами выступили также министр ВД РД Абдурашид Магомедов, начальник УСКН России по РД Энрик Муслимов, руководитель УФССП России по РД Низами Галимов.

С 95-летием со дня образования УИС республики работников УФСИН Дагестана поздравили также и представители общественных и ветеранских организаций.

Торжественное собрание продолжилось вручением дипломов и грамот особо отличившимся сотрудникам Управления, а также ветеранам и представителям СМИ.

За содействие в реализации задач, стоящих перед УФСИН России по РД, а также в честь празднования 95-летия со дня образования уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан генерал-майор Муслим Даххаев вручил директору РИА «Дагестан» Магомеду Магомедову медаль. Также за активное сотрудничество и объективное освещение деятельности Управления почетной грамотой награжден и корреспондент правового отдела РИА «Дагестан» Махач Вердиев.

Завершилось праздничное мероприятие возложением цветов к мемориалу сотрудникам УФСИН республики, погибшим при исполнении служебного долга.

Новости раздела