"

Уроженец Дагестана добровольно сдал в полицию 4 автомата Калашникова

Фото:
277
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 октября – РИА «Дагестан». Житель Гумбетовского района добровольно сдал в полицию целый арсенал оружия, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

По данным ведомства, в отдел полиции по Гумбетовскому району обратился 46-летний местный житель, который сообщил, что хочет добровольно выдать 4 автомата системы Калашникова и более 150 патронов.

«Мужчина пояснил, что оружие было приобретено для ополченцев села Аргвани в 1999 году. Полицейские произвели осмотр оружия на предмет пригодности для дальнейшего использования. По окончании проверки принято решение о выплате данному гражданину денежной премии», – отметили в МВД по РД.

Напомним, Министерство внутренних дел Дагестана проводит операцию «Оружие – выкуп». Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия. Кроме того, за каждую сданную единицу оружия, боеприпасов и взрывных устройств установлена определенная плата. 

Желающие добровольно сдать огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества могут обратиться в любое территориальное подразделение Министерства внутренних дел по РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела