"

В авариях на дорогах Дагестана с начала года погибли 16 детей и еще 184 ранено

Фото:
1793
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». С начала 2020 года в Дагестане в дорожно-транспортных происшествиях погибли 16 детей и 184 ранены, сообщили информагентству в Госавтоинспекции республики.

Как отметил представитель ГИБДД республики, согласно официальной статистике аварийности начиная с января по ноябрь 2020 года в Дагестане произошло 160 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, что на 20,8% ниже показателей прошлого года.

«В этих ДТП 16 детей погибли и еще 184 были ранены. 78 ДТП произошли с участием детей-пассажиров, 71 ДТП с участием детей-пешеходов, в 10 случаях дети были водителями велосипедов, а в 1 случае ребенок управлял механическим транспортным средством», – сказал представитель ведомства.

По его словам, 36 случаев из 160 произошли по причине собственной неосторожности юных участников дорожного движения. В связи с этим в Дагестане откроется мобильный Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Проект направлен на снижение числа дорожных происшествий с участием детей и подростков.

«На базе Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будет проводиться обучение ребят в возрасте от 5 лет правилам дорожного движения и основам безопасного поведения в транспортной среде», – подчеркнул собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела