"

В Буйнакске прошла встреча представителей ФСИН России и регионального бизнес-сообщества

Фото:
1314
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 мая – РИА «Дагестан». На базе Буйнакской обувной фабрики «БОФФ» прошла рабочая встреча представителей ФСИН России и УФСИН России по РД и регионального бизнес-сообщества, в ходе которой обсудили вопросы привлечения к труду осужденных к принудительным работам, сообщили в пресс-службе пенитенциарного ведомства региона.

В мероприятии приняли участие представитель ФСИН России майор внутренней службы Алан Габараев, начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества УФСИН России по РД, подполковник внутренней службы Абдула Садруев, генеральный директор Буйнакской обувной фабрики «БОФФ» Мурад Джалаев и руководитель компании по производству мебели «Вудлайн» Игорь Лазарян.

В ходе встречи обсудили вопросы организации взаимодействия ФСИН республики с обувной фабрикой по привлечению к труду осужденных к принудительным работам, а также возможность создания участка исправительного центра на объекте ООО БОФФ.

Начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества УФСИН России по РД, Абдула Садруев отметил, что между УФСИН и ООО «БОФФ» достигнута договоренность об оказании содействия в трудоустройстве осужденных к принудительным работам, а также создания участка исправительного центра на объекте предприятия с проживанием осужденных в общежитии.

«На сегодняшний день мы являемся одними из крупных производителей обуви в Республике Дагестан. Фабрика представляет собой интегрированный комплекс производства от сырья до выпуска готовой обуви, в том числе комплектующих – подошвы для женской, мужской и детской обуви. Объем инвестиции в проект составляет свыше 100 млн рублей, что обеспечит создание дополнительно 200 рабочих мест», – отметил Мурад Джалаев.

Директор обувной фабрики также подчеркнул, что после создания в системе УФСИН изолированного участка, функционирующего как исправительный центр, готов открыть на базе предприятия общежитие для проживания 25 осужденных к принудительным работам.

В свою очередь руководитель компании по производству мебели «Вудлайн» Игорь Лазарян также выразил желание использовать труд осужденных к принудительным работам.

В завершение мероприятия для гостей организовали экскурсию по обувной фабрике, в ходе которой продемонстрировали образцы выпускаемой продукции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела