"

В Дагестане минометчики морской пехоты отработали технику скоростной стрельбы

Фото:
1169
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». На полигоне Аданак в Дагестане прошли практические занятия с минометными подразделениями полка морской пехоты Каспийской флотилии.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, расчеты 120-мм минометов «Сани» изучили особенности применения вооружения и военной техники в условиях горной местности, порядок подготовки, маскировки и организации боевого охранения своих огневых позиций.

«В ходе практических действий военнослужащие совершенствовали навыки приведения минометов в боевое и походное положение с выполнением нормативов по команде “К бою” и “Отбой”. Также артиллеристы отрабатывали слаженность и быстроту действий расчетов в ходе ведения огня, наведения на цель по координатам и при изменении установок для стрельбы в зависимости от характера цели. Кроме того, минометчики отработали ряд нормативов по разведке целей, смене огневых позиций и провели контрогневые маневры», – рассказали в военном ведомстве.

Всего в практических занятиях с боевой стрельбой приняли участие свыше 400 военнослужащих подразделений морской пехоты Каспийской флотилии, было задействовано более 150 единиц артиллерийского вооружения и техники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела