"

В Дагестане начата подготовка к международному военному конкурсу

Фото:
1629
1 минута
На участке морского побережья в Каспийске, а также на территории военного городка идет активное строительство объектов для проведения международного конкурса вооруженных сил стран-участниц СНГ «Каспийское море – 2015», сообщает пресс-служба Южного военного округа.

По данным ведомства, строительные работы выполняет агентство «Спецстрой России». Будут проведены 27 видов работ, возведут шесть капитальных объектов.

«Строители оборудуют стартовую площадку и площадку ожидания, рубежи старта и финиша, скоростной участок, автодром с препятствиями и поле с мишенями. Помимо работ на участке морского побережья запланированы и работы в море: в специально выделенных районах установят специальные буи, обозначающие рубеж старта и финиша, рубеж открытия и прекращения огня», – говорится в сообщении ЮВО.

Работы по строительству всех объектов планируют завершить в июне – за месяц до начала конкурса, который стартует в августе. В конкурсе «Каспийское море-2015» примут участие экипажи надводных кораблей и подразделения морской пехоты вооруженных сил государств – участников СНГ.

Новости раздела