"

В Дагестане отметили 87-ю годовщину образования органов Федерального государственного пожарного надзора

Фото:
1796
2 минуты
В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 87-ой годовщины образования органов Федерального государственного пожарного надзора.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан генерал-майор Нариман Казимагамедов поздравил сотрудников Госпожнадзора, ветеранов пожарной охраны и всех работников, отвечающих за обеспечение пожарной безопасности, подчеркнув важную роль ГПН в структуре МЧС России.

«Сегодня органы надзорной деятельности направляют свою работу на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности организациями и гражданами, - сказал он. - От того, насколько ответственно сотрудники Госпожнадзора относятся к своим обязанностям, зависит жизнь людей. Инспектора ГПН Главного управления МЧС России по Республике Дагестан высоко держат поднятую ими планку, что не раз подтверждалось присуждением первых мест на всевозможных конкурсах», – сказал генерал-майор Нариман Казимагамедов.

Затем он передал слово для доклада своему заместителю, главному государственному инспектору РД по пожарному надзору Юсупу Супьянову, который вкратце остановился на итогах работы надзорных органов Республики Дагестан.

Ю.Супьянов отметил, что одним из важнейших результатов данной деятельности является улучшение обстановки с пожарами и их последствиями в республике.

«По сравнению с 2013 годом количество пожаров в целом по Республике снижено на 7,8%, количество погибших – на 21,4%, количество травмированных – на 30%. Эти положительные результаты - свидетельство налаженной работы по пожарной безопасности в РД», – сказал Супьянов.

Кроме того, он отметил, что за истекший период текущего года органами надзора МЧС России по РД проведено около 4 тысяч проверок в области пожарной безопасности, выявлено и предложено к исполнению свыше 40 тысяч мероприятий, выдано около 3 тысяч предписаний.

«На сегодня органы федерального государственного пожарного надзора республики добились хороших результатов в обеспечении пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей. Поддерживают тесное взаимодействие с министерствами и ведомствами, главами муниципальных образований городов и районов Республики, руководителями различных учреждений федерального уровня. В ГПН внедряются новые формы и методы в деятельности государственного пожарного надзора, к примеру, такие как профилактические мероприятия, аудит пожарной безопасности, институт независимой оценки риска, декларирование объектов малого и среднего бизнеса», – добавил Юсуп Супьянов.

Новости раздела