"

В Дагестане пройдет конференция по вопросам воспитания молодежи и профилактики экстремизма и терроризма

Фото:
717
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России села Хебда Шамильского района 25 апреля пройдет республиканская конференция на тему: «Взаимодействие органов местного самоуправления и духовенства в вопросах духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и профилактики идеологии экстремизма и терроризма».

Организатором конференции является Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Дагестана при поддержке администрации Шамильского района и Муфтията республики.

«Конференция проводится с целью обсуждения состояния государственно конфессиональных отношений, религиозной ситуации, вопросов взаимодействия муниципальных органов власти с духовенством районов Горного территориального округа Дагестана для решения имеющихся проблем, в том числе профилактики идеологии терроризма и экстремизма, духовно-нравственного воспитания молодежи и консолидации усилий общественных объединений и активных граждан в созидательной деятельности. Она организована в рамках реализации мероприятий государственной программы РД “Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2018-2020 годы”», – сообщили информагентству в пресс-службе Дагкомрелигии.

Участие в конференции примут представители органов государственной и муниципальной власти республики, АТК в РД, духовенства в Горном территориальном округе РД, а также научная интеллигенция и общественные деятели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела