"

В Дагестане пройдет операция «Дети России»

Фото:
1972
1 минута
В Дагестане с 15 по 25 сентября 2014 года будет проводиться операция «Дети России», целью которой является пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также выявление фактов немедицинского потребления наркосодержащих препаратов  несовершеннолетними, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы УФСКН по РД, полковник полиции Ширинбек Шихабидов.

По словам собеседника,  мероприятие будет проводиться во всех регионах страны. Совместный приказ об организации и проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» подписан еще в апреле текущего года руководителями ФСКН, МВД и Минздрава России.

«В Управлении ФСКН РФ по РД ещё задолго до её начала проведен комплекс подготовительных мероприятий по эффективному проведению операции. Также утвержден план проведения операции, создан и оперативный штаб, которым руководит начальник УФСКН РФ по РД полковник полиции Энрик Муслимов. Помимо многочисленных обязанностей штаб будет осуществлять расстановку задействованных сил и средств, а в случае необходимости привлекать и дополнительные силы и средства для успешного проведения операции», – рассказал Шихабидов.

В целом операция представляет собой совокупность объединенных единым замыслом многочисленных мероприятий, позволяющих сконцентрировать силы и средства на выявлении, предупреждении, пресечении, раскрытии и профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на профилактике их немедицинского потребления среди несовершеннолетних на всей территории России.

«О проведении операции заранее проинформированы руководители муниципальных образований и другие организации и учреждения, которые будут привлечены к проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России». О промежуточных итогах операции через республиканские СМИ будет проинформировано и население республики», – подытожил наркополицейский.

Новости раздела