"

В Дагестане создана комиссия по содействию развитию конкуренции

Фото:
1759
1 минута
Власти Дагестана создали республиканскую комиссию по содействию развитию конкуренции. Соответствующий указ Глава республики Рамазан Абдулатипов подписал 4 февраля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского УФАС России.

«Комиссия создана в целях реализации стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации, а так же создания условий для развития конкуренции на рынках товаров и услуг в Дагестане.

Среди основных задач этого координационно-совещательного органа: создание базы приоритетных и социально значимых рынков товаров, работ и услуг в Дагестане, оказание консультативно-методической помощи хозяйствующим субъектам по вопросам конкурентной политики, подготовка предложений по корректировке «дорожной карты», – говорится в тексте сообщения.

Кроме того, по данным ведомства, комиссия будет рассматривать проекты нормативно-правовых актов в части их возможного воздействия на состояние и развитие конкуренции, предложения по вопросу совершенствования развития конкуренции и т. д.

Председателем комиссии назначен вице-премьер Дагестана Гасан Идрисов. Всего в ее состав включено 29 человек, в том числе и руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

Новости раздела