"

В Дагестане стартовал лагерный сбор инженерных подразделений морской пехоты

Фото:
1660
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». На полигоне Аданак в республике стартовал лагерный сбор с инженерными подразделениями морской пехоты Каспийской флотилии, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Как рассказали в ведомстве, в полевых условиях военнослужащие в составе отделений и взводов будут отрабатывать комплекс учебных мероприятий по инженерному оборудованию полевого лагеря.

«Инженеры выполнят нормативы по вождению специальной и автомобильной техники, научатся вести инженерную разведку с обнаружением взрывоопасных предметов и разминированием местности в условиях, максимально приближенных к боевым, а также проводить подрывы взрывоопасных предметов огневым и электрическим способами. Кроме того, пройдет слаживание расчетов специальных полевых землеройных машин ПЗМ-2, после чего военнослужащие выполнят нормативы по оборудованию окопов, траншей, капониров и командных пунктов», – уточнили в пресс-службе ЮВО.

Также в рамках учебных мероприятий расчёты отделений пройдут курс подготовки по оборудованию различных видов укрытия личного состава и военной техники с выполнением инженерных работ на бульдозере ДЗ-110, экскаваторе ЭОВ-4421, автомобильном кране КС-45719 и автогрейдере ДЗ-180.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела