"

В Дагестане стартовала профилактическая акция Госавтоинспекции «Внимание, дети!»

Фото:
1418
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». С 24 марта по 8 апреля в республике сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Внимание, дети!».

Как сообщили в Управлении ГИБДД региона, главная цель мероприятия – это обеспечение безопасности детей на дорогах, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с их участием во время весенних каникул.

«В рамках акции инспектора проводят беседы с детьми, где рассказывают об основах безопасного поведения на дорогах. Особое внимание при проведении разъяснительной работы сотрудники дорожной полиции уделяют вопросам безопасного поведения на проезжей части дороги и правилам перевозок детей-пассажиров», – рассказали в ведомстве.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает об особом внимании к детям на дорогах. О том, что водителям следует заранее снижать скорость движения при проезде мимо школ и детских садов, а также при подъезде к пешеходным переходам и при движении по дворовой территории.

«Также родители должны всегда контролировать маршруты передвижения своих детей и почаще напоминать им о безопасности на дорогах. Всем взрослым, прежде всего, не стоит подавать детям плохой пример при переходе дороги, а если они станут свидетелями нарушений правил детьми, то не остаться равнодушными и остановить их от опасного шага», – подытожили в ГИБДД Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела