"

В Дагестане стартовали учебные сборы с юношами допризывного возраста

Фото:
1128
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». В городе Буйнакске на территории «Сельскохозяйственного колледжа им. Ш. И. Шихсаидова» на базе современного учебно-методического центра «Авангард» Министерства обороны России стартовали сборы с учащимися учебных заведений в возрасте 15-17 лет, сообщает пресс-служба министерства.

«Задача «Авангарда» – развить в юношах командный дух, чувство ответственности за себя, друзей, родных и близких, воспитать лидерские качества, познакомить молодёжь с новинками оборонной промышленности, а также особенностями службы в армии. Отдельное внимание уделяется физической подготовке и спорту. На территории УМЦ есть плац, оборудованы спортивные площадки, учебные классы, тренажёрный зал, полоса препятствий и другое», – говорится в сообщении.

Отмечается, что опытные педагоги, инструкторы и тренеры обучают курсантов, вкладывая в них обширные знания в военном деле.

В течение 5 дней молодые люди проходят интенсивные теоретические, практические и спортивные занятия. Всего 35 часов в режиме автономного лагеря.

Курсантов обеспечивают форменной одеждой, для них предусмотрено свободное время, организован отдых и персональная медицинская помощь, уведомляет источник.

Как нам передали, лагерь оборудован спальными местами, душем, туалетом. Организовано питание, в рацион входят фрукты, овощи, злаки, рыба, мясо и другие продукты.

Всего, по словам собеседника, в течение года в УМЦ пройдут обучение около 7 тысяч старшеклассников со всех районов и населённых пунктов Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела