"

В Дагестане выпускнице-отличнице выдали медаль и аттестат после прокурорской проверки

Фото:
19973
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». В результате вмешательства прокуратуры Акушинского района восстановлены права выпускницы школы на получение заслуженного аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении», сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным ведомства, проверка была проведена по обращению выпускницы 11 класса МКОУ «Балхарская средняя общеобразовательная школа» о нарушении ее прав на получение аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали «За особые успехи в учении».

«Установлено, что в нарушение требований законодательства, при наличии итоговых отметок “отлично” МКОУ “Балхарская СОШ” выпускнице аттестат о среднем общем образовании с отличием не выдан, и она не представлена к награждению медалью “За особые успехи в учении”, чем существенно нарушены права и законные интересы несовершеннолетней», – отметили в прокуратуре республики.

В целях устранения выявленных нарушений главе администрации МО «Акушинский район» было внесено представление. По результатам его рассмотрения виновные лица привлечены к ответственности. 

В настоящее время, подчеркнули в прокуратуре, аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении» вручены выпускнице.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела