"

В дагестанских учреждениях УИС проходят мероприятия, посвященные 200-летию писателя Федора Достоевского

Фото:
1597
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». 200 лет со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста Федора Михайловича Достоевского исполняется 11 ноября 2021 года.

В рамках празднования круглой даты среди учреждений УФСИН России по РД проведен конкурс по роману писателя «Преступление и наказание». Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, осужденные приняли участие в создании сценических миниатюр и сценических видеороликов, посвященных жизни и творчеству писателя.

«В целях развития творческого потенциала осужденных к лишению свободы, стимулирования у них потребности в повышении творческого уровня, выявления их индивидуальных способностей, а также для расширения форм досуга и организации полезной занятости спецконтингента в исправительных учреждениях УФСИН проведен конкурс на лучший видеоролик по роману Федора Достоевского “Преступление и наказание” среди осужденных к лишению свободы.

Отбывающие наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы осужденные подготовили 7 материалов для участия в конкурсе-акции.

При просмотре представленных материалов члены жюри отметили полноту раскрытия темы, грамотность и литературный стиль участников, старание героев и хороший монтаж видеороликов.

По итогам творческих состязаний лучшей признана работа коллектива “Кружок корреспондентов” исправительной колонии № 2. Видеоролик победителя направлен для участия на Всероссийском этапе конкурса-акции среди осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы РФ», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела