"

В горах Дагестана артиллеристы КФл уничтожили боевую технику условного противника

Фото:
1705
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». В ходе двусторонних батальонных тактических учений в горах Дагестана артиллерийские подразделения морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) отработали учебно-боевые задачи, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Как подчеркнули в ведомстве, в учениях участвовало около 1,5 тысячи военнослужащих морской пехоты КФл и было задействовано более 200 единиц вооружения и военной техники с привлечением комплексов беспилотного воздушного наблюдения и разведки БЛА «Орлан-10».

«С помощью беспилотников военнослужащим удалось обнаружить командные пункты, боевую технику и инженерные сооружения условного противника и передать их координаты на командно-наблюдательный пункт. В свою очередь артиллеристские расчеты гаубиц Д-30 и 120-мм минометных комплексов 2С12 “Сани” поразили полноразмерные мишени, имитирующие боевую технику и огневые средства условного противника», – пояснили в пресс-службе ЮВО.

Отметим, что основной целью учебных мероприятий была отработка принятия новых решений командирами артиллерийских подразделений при взаимодействии с расчетами беспилотных летательных аппаратов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела