"

В Каспийске прошла совместная тренировка парадных расчетов ко Дню Победы

Фото:
2259
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». В Каспийске состоялась совместная тренировка парадных расчетов, салютных групп и экипажей военной техники соединений и воинских частей Каспийской флотилии (КФл), сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Как уточнили в ведомстве, более 1 тысячи военнослужащих отработали действия в составе парадных коробок под аккомпанемент сводного военного оркестра и залпы легендарных артиллерийских орудий ЗИС-3.

«Так, в составе механизированной колонны были задействованы экипажи бронеавтомобилей “Тигр”, реактивных систем залпового огня “Град-М”, бронетранспортеров БТР-82А, автомобилей Урал-4320 с 120-мм минометом 2С12 “Сани”, а также пусковых установок берегового ракетного комплекса “Бал”», – рассказали в пресс-службе ЮВО.

Отметим, что тренировка проводилась с учетом противоэпидемических мер с целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Перед началом мероприятий территория была обработана специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты флотилии дезинфицирующим раствором, а на контрольно-пропускном пункте осуществлялись специальная обработка въезжающего транспорта и осмотр личного состава.

«Всего в параде Победы в Каспийске, который состоится на площади В. И. Ленина, примут участие порядка 1,5 тыс. человек, будет задействовано более 30 различных видов вооружения и военной техники в составе механизированной колонны», – заключили в военном ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела