"

В Махачкале обсудили проблемы малого бизнеса и способы борьбы с коррупцией

Фото:
1446
1 минута

МАХАЧКАЛА11 декабря –  РИА «Дагестан». В Северо-Кавказском институте Российской правовой академии был организован круглый стол на темы «Проблемы и перспективы развития малого бизнеса в Республике Дагестан» и «Роль прокуратуры в вопросах противодействия коррупции», сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры Советского района города Махачкалы.

В мероприятии приняли участие старший помощник прокурора Советского района Махачкалы Ренат Джамалдинов, уполномоченный по защите прав предпринимателей республики, представители Собрания депутатов и администрации города Махачкалы, а также представители малого бизнеса республики.

«В рамках правового просвещения участники обсудили вопросы защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, законности при проведении плановых и внеплановых проверок, а также защиты прав предпринимателей путем обращения в органы прокуратуры либо в судебном порядке», – отмечается в сообщении.

Джамалдинов напомнил, что в прокуратуре работают горячая линия и телефон доверия, в том числе по вопросам защиты прав субъектов предпринимательства и противодействия коррупции, по которым можно обратиться за помощью, разъяснением законодательства либо сообщить о нарушениях закона.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела