"

В Махачкале обсудили вопросы трудового и бытового устройства осужденных после освобождения

Фото:
1598
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». В УФСИН России по Дагестану обсудили вопросы по организации содействия в трудовом и бытовом устройстве осужденных после освобождения из мест лишения свободы, предоставления им регистрации и жилья, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по республике.

Семинар-совещание по этому вопросу прошел совместно с Министерством труда и социального развития Республики Дагестан.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника УФСИН России по Республике Дагестан Аликади Магомедов, заместитель министра труда и социального развития Республики Дагестан Абдулкерим Абдуллаев, специалисты Минтруда республики, сотрудники аппарата УФСИН, а также сотрудники групп социальной защиты и учета трудового стажа осужденных исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

«Социальная адаптация ранее судимых граждан в сфере трудового и бытового устройства – необходимая мера профилактики рецидивной преступности. Немаловажное значение, затрудняющее адаптацию осужденного в социуме, имеет сложившееся в обществе негативное отношение к ранее судимым лицам. Комплексная помощь лицам, освобождающимся из мест лишения свободы, будет наиболее эффективной и продуктивной при условии укрепления и расширения межведомственных связей, более тесного сотрудничества УФСИН России по Республике Дагестан с профильными министерствами и ведомствами Республики Дагестан», – отметил заместитель начальника УФСИН России по РД Аликади Магомедов.

В ходе семинара-совещания участники обменялись мнениями, наметили пути совместного решения существующих проблем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела