"

В Махачкале полицейские спасли мать и троих детей из автомобиля, упавшего в канал

Фото:
1945
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 ноября – РИА «Дагестан». Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Махачкале спасли женщину и троих ее детей из автомобиля, упавшего в водоканал имени Октябрьской революции, сообщает пресс-служба МВД региона.

Как рассказали в ведомстве, на маршруте патрулирования на улице Ахульго в Махачкале лейтенант полиции Абдулла Магомедов и старший сержант полиции Руслан Магомедов увидели, как автомобиль опрокинулся в канал имени Октябрьской революции.

Старший сержант незамедлительно бросился в воду. С трудом открыв двери, полицейский с подоспевшим на помощь случайным очевидцем отстегнул водителя и пассажиров от сидений, вытащил из салона и передал коллеге.

Спасенным – детям трех, девяти и одиннадцати лет и их матери, управлявшей автомобилем, сотрудники полиции оказали первую помощь. Пострадавшие были доставлены в медицинскую организацию.

После смены полицейские навестили семью. Женщина поблагодарила сотрудников за спасение детей, теплые слова признательности высказал также их дедушка.

«Решается вопрос о поощрении сотрудников патрульно-постовой службы полиции Руслана Магомедова и Абдуллы Магомедова», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела