"

В Махачкале за курение на борту самолета пассажирке выписали протокол

Фото:
2773
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 февраля – РИА «Дагестан». В аэропорту Махачкалы транспортные полицейские привлекли к административной ответственности пассажирку, курившую на борту самолета, сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по СКФО.

По данным ведомства, в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Махачкалы поступила информация о нарушении общественного порядка на борту рейса, прибывшего в столицу Дагестана из Санкт-Петербурга.

Командир воздушного судна сообщил, что один из пассажиров во время полета курил в туалетной комнате. Полицейские доставили 30-летнюю жительницу Приморского края в дежурную часть линейного отдела.

«В отношении данной гражданки был составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 6.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях “Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах”», – пояснили в УТ МВД России по СКФО.

Отметим, что санкции данной статьи предполагают максимальное наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 1500 рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела