"

В Музее истории МВД по Дагестану открылась выставка «Рукодельницы министерства»

Фото:
1720
2 минуты
Выставка «Рукодельницы министерства», приуроченная к Международному женскому дню 8 Марта, открылась 6 марта в Музее истории МВД по Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в полицейском ведомстве.

В экспозицию вошли творческие ручные работы. Вниманию посетителей представлено около пятидесяти вышивок, выполненных в разной технике: шитье бисером, гладью, крестиком, гобелен. Более десятка поделок из пластилина, мягкая игрушка, аппликация. Посетителями музея в этот предпраздничный день были в основном сотрудницы многих подразделений министерства. Забрели на огонек и несколько представителей сильного пола, которые также с интересом осмотрели экспозицию.

В открытии выставки приняли участие заместитель министра внутренних дел по РД, полковник внутренней службы Магомед Газимагомедов и начальник Центра информационных технологий связи и защиты информации, подполковник внутренней службы Эдуард Ермаков.

Открывая необычную для силового министерства экспозицию, заместитель министра поблагодарил рукодельниц, которые представили свои работы в музей. «Получил заряд бодрости, массу положительных эмоций и эстетическое удовольствие от великолепных, жизнеутверждающих и талантливых произведений искусства. Лишний раз убедился, что нашим милым женщинам под силу любое дело. Вызывает уважение, что, несмотря на нелегкую службу, женщины, у которых много важных дел не только на работе, но и по хозяйству, все же находят силы и время для такого прекрасного хобби», – сказал Газимагомедов.

Он поздравил представительниц прекрасной половины человечества с первым весенним праздником, пожелав быть счастливыми и здоровыми для дальнейших творений на радость другим и себе.

Гости Музея истории МВД по РД после знакомства с весенней подборкой сугубо гражданских экспонатов могли выпить чаю и послушать музыку.

«Равнодушных не было. Все с теплотой и восхищением делились своими впечатлениями и эмоциями, вызванными мастерством рукодельниц министерства самых разных возрастов и должностей», – отметили в пресс-службе МВД по РД.

Работа выставки продлится до 15 марта. Все желающие могут посетить экспозицию.

Новости раздела