"

В МВД республики чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
2151
1 минута
Сегодня в МВД по Республике Дагестан прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны, связавших свою жизнь с охраной правопорядка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Министр внутренних дел по РД, генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов поздравил всех присутствующих ветеранов с 70-летием Великой Победы.

И говоря об огромной роли Советского Союза в борьбе с фашизмом, министр подчеркнул роль сотрудников НКВД, воевавших на фронтах Великой Отечественной и в тылу, ведя непримиримую борьбу с диверсантами, бандитами и уголовным элементом.  

«С годами ветеранов-участников Великой Отечественной войны становится все меньше, но те, кто еще «в строю», являются примером для подражания», – отметил Абдурашид Магомедович.

После выступления министр ВД республики вручил ветеранам ценные памятные подарки.

Без внимания не остались и ветераны ведомства, которые долгие годы с честью и достоинством служили в рядах дагестанской милиции. И сегодня продолжающих реализовывать себя в общественной деятельности.

После торжественной части все ветераны были приглашены на концерт, организованный силами учеников Махачкалинского медико-биологического лицея № 22, сотрудниками МВД по Республике Дагестан и их детьми. Вся концертная программа посвящалась Великой Отечественной войне.  

Новости раздела