"

В параде Победы в Каспийске примут участие более 60 военнослужащих-женщин

Фото:
2291
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». В военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на главной площади Каспийска примут участие более 60 женщин-военнослужащих Каспийской флотилии. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

«В состав сводного парадного расчета войдут офицеры, сержанты и рядовые, проходящие службу в воинских частях и соединениях флотилии. Среди военнослужащих-женщин будут связисты, медики, психологи, представители поисково-спасательной и парашютно-десантной служб», – отметили в ведомстве.

В настоящее время с женскими парадными расчетами проходят ежедневные тренировки с исполнением песен, а также отработкой строевых приемов и прохождения торжественным маршем.

В пресс-службе ЮВО подчеркнули, что при подготовке к торжественным мероприятиям все военнослужащие прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V».

Всего в параде Победы в Каспийске участвуют порядка 1,5 тысячи человек. Жители и гости города увидят более 30 различных видов вооружения и военной техники в составе механизированной колонны, в том числе бронетранспортеры БТР-82А, зенитно-ракетный комплекс «Тор», береговые ракетные комплексы «Бал», ракетные системы залпового огня «Град», танк Т-90.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела