"

В Росгвардии началась активная фаза оперативно-стратегического учения «Заслон –2021»

Фото:
7955
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 июля – РИА «Дагестан». В Росгвардии началась активная фаза крупномасштабного оперативно-стратегического учения «Заслон – 2021», сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

«В ходе подготовки к учению “Запад – 2021”, проводимому совместно с Минобороны России, мы переходим к активной фазе оперативно-стратегического учения с войсками национальной гвардии “Заслон – 2021”. Именно подготовка органов управления войсками, принятие решений в сложной оперативной обстановке является основной целью этого учения. Кроме того, нам необходимо выработать и уточнить порядок организации работы с взаимодействующими органами. И наконец, мы должны провести тренировку наших воинских частей и подразделений с целью практической отработки сложных тактических приемов совместных действий войск», – подчеркнул генерал армии Виктор Золотов.

Отметим, что обучение проходит для всесторонней подготовки к совместному стратегическому учению «Запад – 2021», которое состоится в сентябре этого года. В ходе учения будет проверена готовность войск к выполнению служебно-боевых задач в условиях сложной, динамично развивающейся обстановки.

Проводиться подготовка будет в Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах. Участие примут подразделения и воинские части специального и оперативного назначения, а также подразделения территориальных органов из всех округов войск Национальной гвардии, в том числе и Управление Росгвардии по РД.

Первый этап включает в себя передислокацию подразделений комбинированным способом и создание группировок войск в районах выполнения служебно-боевых задач. А в ходе второго этапа будут отработаны практические действия в соответствии с замыслом учения в условиях специально смоделированной динамично меняющейся оперативной обстановки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела