"

В торговом центре «Апельсин» в Махачкале прошли пожарно-тактические учения

Фото:
223
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 ноября – РИА «Дагестан». В городе прошли пожарно-тактические учения в торговом центре «Апельсин», сообщает пресс-служба МЧС Дагестана.

По легенде, в результате короткого замыкания произошел пожар на 3-м этаже торгового центра. Работники объекта позвонили по номеру «112» и сообщили о случившемся. 

Незамедлительно на место ЧС прибыли расчеты пожарно-спасательных частей. На этаже были обнаружены шесть человек. Пожарные вывели их на свежий воздух с применением спасательных устройств. Некоторых пришлось спасать с помощью лестничного марша. Пострадавшим немедленно оказали первую медицинскую помощь. Всего было эвакуировано 150 человек. 

Благодаря профессиональным действиям огнеборцев условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки. Все подразделения действовали, как единый слаженный механизм. Одни караулы проверяли помещения на наличие людей, другие – ликвидировали огонь. 

«Такого рода мероприятия позволяют улучшить эффективность работы личного состава и повысить навыки при тушении пожара. Считаю, что все поставленные задачи выполнены, цели учений достигнуты», – отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД (по Государственной противопожарной службе) Сабир Махмудов. 

Всего к тушению пожара было привлечено 9 единиц техники и 37 человек личного состава. 

Подчеркнем, что подобные мероприятия делают людей более подготовленными и дают понять, с какими трудностями они могут столкнуться при тушении реального пожара. Таким объектам уделяется большое внимание, ведь это объект с массовым пребыванием людей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела