"

В учреждениях УИС Дагестана прошли мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

Фото:
1302
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 сентября – РИА «Дагестан». В исправительных учреждениях и следственных изоляторах УИС Дагестана представители УФСИН России республики регионального Муфтията провели с сотрудниками учреждений и осужденными мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма, сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по Дагестану.

«Гости рассказали о профилактике распространения экстремистской идеологии в обществе и о необходимости повышения уровня теологического образования», – прокомментировали в ведомстве.

В следственном изоляторе № 2 прошла встреча сотрудников учреждения с имамом мечети Дербента Нариманом Шихбалаевым. Он провел с сотрудниками просветительскую беседу на тему: «Профилактика вовлечения работников УИС в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений» и рассказал о пагубности радикальной идеологии.

В исправительной колонии № 2 сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными и коллективом МКОУ «Шамхалтерменская вечерняя СОШ» при ФКУ ИК-2 УФСИН России по РД организована встреча осужденных с представителем отдела просвещения Муфтията Республики Дагестан Магомедом Магомедовым.

В беседе с осужденными, представитель регионального Муфтията Магомед Магомедов затронул вопрос отношения религии Ислам к экстремизму и терроризму и привел ряд примеров из мусульманских религиозных первоисточников, подтверждающих непричастность понятий «экстремизм» и «терроризм» к Исламу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела