"

В УФСИН Дагестана приступили к подготовке к всероссийскому голосованию

Фото:
640
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». В подразделениях УФСИН России по Дагестану проходит подготовка к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе УФСИН России по республике.

«В УФСИН Дагестана создана рабочая группа по подготовке и проведению общероссийского голосования. Разработан и утвержден план основных организационно-практических мероприятий.

В настоящее время сотрудниками пенитенциарного ведомства республики проводится работа по информированию граждан, заключенных под стражу и состоящих на учете в УИИ, об их избирательных правах, порядке и процедуре проведения голосования», – сказал собеседник агентства.

В ведомстве отметили, что согласно законодательству, избирательным правом обладают лица, находящиеся в день проведения голосования в следственных изоляторах, помещениях, функционирующих в режиме следственных изоляторов, а также лица, в отношении которых избрана мера пресечения, исключающая возможность посещения помещений для голосования, состоящих на учете уголовно-исполнительных инспекций.

«Голосование будет организовано с учетом действующих санитарно-противоэпидемических мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции. При входе в учреждение выполняется контроль температуры тела сотрудников, соблюдается “масочный” режим. В помещениях и на объектах учреждений проводится регулярная дезинфекция», – добавил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела