"

В УФСИН Дагестана прошли учения по розыску сбежавших осужденных

Фото:
1117
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». В региональном УФСИН прошли командно-штабные учения с привлечением взаимодействующих силовых структур МВД по РД, военной части № 6752 и Управления Росгвардии по розыску сбежавших осужденных, сообщили в ведомстве.

«Основной задачей учений являлась отработка организации действий подразделений УФСИН республики и взаимодействующих органов при решении совместных задач по ведению розыска преступников, совершивших побег, а также совершенствование навыков работы сотрудников при подготовке и проведении специальной операции по задержанию (ликвидации) вооруженных преступников в блокированном районе», – пояснили в пенитенциарном ведомстве.

По легенде, двое осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 7, совершили побег из-под охраны. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено местоположение сбежавших осужденных. Сотрудники сводного отряда УФСИН, совместно с сотрудниками взаимодействующих органов, заблокировали участок местности вероятного нахождения сбежавших из-под охраны осужденных.

В ходе работы оперативного штаба принято решение о проведении специальной операции по поиску и задержанию преступников в блокированном районе и специальной операции способом окружения, в результате которой преступники уничтожены, после проведения с ними переговоров, которые не дали положительных результатов.

В завершении руководством УФСИН были проанализированы все направления деятельности структурных подразделений во время учений и указаны допущенные ошибки. В целом, действия сотрудников уголовно-исполнительной системы и взаимодействующих органов при проведении учений признаны удовлетворительными.

«Важнейшим условием высокой эффективности подготовки к действиям при чрезвычайных обстоятельствах является хорошо организованная и систематически проводимая специальная подготовка. В ходе учений важно было провести тренировку сотрудников сводного отряда УФСИН России по РД и взаимодействующих органов слаженным действиям при решении совместных задач по розыску и задержанию преступников, совершивших побег из-под охраны или при конвоировании», – подчеркнул начальник УФСИН Дагестана полковник внутренней службы Андрей Поляков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела