"

В УФСИН по Дагестану подвели итоги работы за 2018 год

Фото:
1043
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». В УФСИН по Дагестану прошло расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности ведомства за 2018 год и определены приоритетные задачи на 2019 год.

Открывая заседание коллегии, врио начальника УФСИН по Дагестану Фаррух Гюльметов отметил, что для пенитенциарной системы республики прошедший год оказался непростым. В течение отчетного периода проводилась работа по приведению условий содержания лиц под стражей в соответствии с предъявляемыми требованиями. Продолжалось совершенствование форм и методов взаимодействия ведомства как с правоохранительными органами, так и с институтами гражданского общества, осуществляющими контроль за деятельностью уголовно-исполнительной системы Дагестана.

«В числе приоритетных направлений нашей работы – тесное сотрудничество со всеми правоохранительными органами в вопросах борьбы с преступностью, предотвращения попыток со стороны лидеров уголовно-преступной среды дестабилизировать обстановку в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы, конструктивный диалог с институтами гражданского общества для сохранения курса открытости системы, улучшение коммунально-бытовых условий, тылового обеспечения и медицинского обслуживания спецконтингента, профилактики и лечения заболеваний, снижение смертности, обеспечение личной и коллективной безопасности сотрудников», – заметил Фаррух Гюльметов.

Отметим, что на мероприятии, помимо руководства и сотрудников республиканского ФСИН, присутствовали и. о. старшего помощника прокурора Дагестана по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний в РД Азим Караев, председатель ОНК РД Омар Омаров и другие.

Завершилась коллегия торжественной церемонией вручения наград отличившимся в службе работникам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела