"

В Верховном суде Дагестана установлен ящик для корреспонденции

Фото:
1231
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». В Верховном суде республики для удобства граждан установлен ящик для корреспонденции, сообщили в пресс-службе суда.

«Ввиду приостановки личного приема граждан, а также приостановки приема и выдачи документов нарочно, в целях обеспечения реализации гражданами и организациями прав на судебную защиту, в фойе здания суда установлен ящик для корреспонденции, воспользовавшись которым можно подать документы непосредственно в суд, что позволит не затрачивать время и средства на отправку корреспонденции посредством почтовой связи», – говорится в сообщении.

Как отметили в суде, процесс, время сдачи и сбора корреспонденции фиксируется камерами видеонаблюдения. Выемка корреспонденции производится три раза в день ответственным сотрудником суда и регистрируется не позднее следующего дня после приема. Обработка документов, поданных через ящик приема, производится аналогично обработке корреспонденции, поступившей по каналам почтовой связи.

Также сохраняют свою актуальность и действующие способы подачи документов, а именно: посредством почтовой связи, сервисом «Электронное правосудие» или через официальную электронную почту суда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела