"

Верховный суд Дагестана улучшил качество работы по всем видам судопроизводства

Фото:
1556
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». Накануне состоялось совещание с судами Пятого судебного кассационного округа, где обсудили итоги работы за первое полугодие 2021 года, сообщили в пресс-службе Верховного суда республики.

Как рассказали в ведомстве, рабочее совещание было проведено посредством веб-конференции с участием представителей судов, входящих в Пятый кассационный судебный округ: Верховных судов Дагестана, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия – Алания, Чеченской Республики, Ставропольского краевого суда, Третьего апелляционного суда общей юрисдикции. 

Совещание провел председатель Пятого кассационного суда общей юрисдикции М. Тарасенко. В своем выступлении он озвучил показатели судебных инстанций по итогам рассмотрения уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях, привел сравнительные статистические данные за первое полугодие 2021 года и аналогичный период 2020 года. 

Так, в Пятом кассационном суде общей юрисдикции на 20,8 % увеличилось количество поступивших жалоб и соответственно повысилось число рассмотренных дел, при этом количество удовлетворенных жалоб возросло на 39,9 %. 

«Анализ результатов деятельности Верховного суда Дагестана показал существенное улучшение качества работы по всем видам судопроизводства в обсуждаемый период по сравнению с 1 полугодием 2020 года. В частности, увеличение количества оставленных без изменения судебных решений по административной и гражданской коллегиям», – заявили в пресс-службе ВС республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела