"

«Виадук» практически готов к эксплуатации – Таможня

Фото:
2328
1 минута
Таможенно-логистический терминал (ТЛТ) «Виадук» практически готов к эксплуатации, в данный период проводятся работы по оборудованию склада временного хранения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанской таможни.

Напомним, ТЛТ возводится на участке, примыкающем к Федеральной трассе М-29, к северу от села Ново-Усур Магарамкентского района. На его территории будут оказываться услуги, связанные с таможенным оформлением товаров и транспортных средств, их хранением и транспортировкой в глубь страны. Здесь также будут обустроены гостиницы, столовые, АЗС и магазины. Строится ТЛТ частными инвесторами. Ввод в эксплуатацию этого комплекса позволит снизить транспортную нагрузку на Махачкалу и Дербент.

«В ближайшее время мы установим на объекте автоматическую систему пожаротушения. Это техническое требование обязательно для начала эксплуатации СВХ», – рассказал директор ТЛТ Тимур Акимов.

По его словам, на площадке уже завершены пусконаладочные работы, отделочные работы в административном корпусе, созданы условия для размещения товаров, транспортных средств и должностных лиц таможенного органа. Пропускная способность терминала – до 300 транспортных средств в сутки с одновременным размещением 100 автомобилей.

Новости раздела