"

Вопросы предупреждения и ликвидации ЧС на территории Дагестана обсудили в Махачкале

Фото:
1112
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 12 августа – РИА «Дагестан». Внеочередное заседание Комиссии Правительства республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло сегодня в Главном управлении МЧС России по РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, заседание прошло под руководством врио заместителя Председателя Правительства региона Рамазана Джафарова.

На совещании были рассмотрены вопросы проведения аварийно-восстановительных работ в Ахтынском, Докузпаринском и Рутульском районах республики. Напомним, что в результате прошедших ливневых дождей и схода селевых потоков, в ряде населенных пунктов данных районов нарушено дорожное сообщение и электроснабжение, пострадавших среди населения нет, разрушенных домостроений нет.

По информации глав муниципальных образований в пострадавших населенных пунктах имеется необходимый запас продуктов и медикаментов. В случае необходимости для оказания экстренной медицинской помощи готов к вылету вертолет МИ-8 Центра Медицины катастроф министерства здравоохранения РД.

Как сообщили на заседании в режиме видеоконференцсвязи главы районов и представители МЧС, на данный момент произведено обследование поврежденных участков автодорог, линий электропередач и частично начаты восстановительные работы. Уточнена техника, необходимая для проведения восстановительных работ. Работы в Ахтынском районе усложняются в связи с поднятием уровня реки Самур.

Также с целью организации и координации деятельности привлеченных сил и средств территориальной подсистемы РСЧС дальнейших действий представителями заинтересованных министерств и ведомств завтра в 09:00 будет осуществлен воздушной мониторинг пострадавших районов.

Помимо этого, на совещании был рассмотрен вопрос о ситуации, сложившейся в Бабаюртовском и Кизлярском районах, в связи с поднятием уровня реки Терек.

Специалистами министерства природных ресурсов и экологии, МЧС и Гидрометцентра проводится постоянный мониторинг за состоянием подъема уровня Терека.

В ходе заседания в целях дальнейшей стабилизации сложившейся ситуации и проведения восстановительных работ в пострадавших населенных пунктах Рамазаном Джафаровым были даны соответствующие указания представителям министерств и ведомств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела