"

Всероссийские командно-штабные учения прошли в Дагестане

Фото:
284
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 марта – РИА «Дагестан». В Дагестане прошли Всероссийские командно-штабные учения, в рамках которых силы и средства территориальной подсистемы РСЧС устраняли последствия чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

Как рассказали в чрезвычайном ведомстве, на первом этапе участники тренировки провели практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводками. Были отработаны вопросы проведения превентивных мероприятий по развёртыванию пунктов временного размещения для эвакуируемого населения, организации откачки воды из подтопленных участков и проведения работ по спасению людей.

А уже на втором заключительном этапе оперативная группа регионального чрезвычайного ведомства тушила ландшафтные (природные) пожары. На месте условного пожара работала оперативная группа Главного управления МЧС России по РД. Также была организована работа межведомственного оперативного штаба, развернут подвижный пункт управления.

Подводя итоги учений, начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов дал положительную оценку проведенной работе, отметил согласованные действия всех служб, министерств и ведомств, принимавших участие в командно-штабных учениях. «В рамках выполнения мероприятий цифровой трансформации отдельное внимание уделялось оказанию помощи пострадавшему населению через портал Госуслуги. Считаю, что цели учений достигнуты, все поставленные задачи выполнены в полном объеме», – отметил начальник Нариман Казимагамедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела