"

Юнармейцы Дагестана отправились в Москву для участия в военно-спортивной игре «Победа»

Фото:
126
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июля – РИА «Дагестан». Юнармейцы республики отправились в Москву для участия во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Южного военного округа. 

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов.

«Целью игры является патриотическое воспитание детей и подростков, подготовка к военной службе, формирование у молодежи позитивного отношения к Вооруженным силам РФ, популяризация здорового образа жизни и обмен опытом по военно-патриотическому воспитанию», – отметили в военном ведомстве.

За звание лучших поборются 83 команды со всей России. Дагестан в финале игры представит команда победителей регионального этапа игры из Мюрегинской средней общеобразовательной школы Сергокалинского района.

Ребята будут соревноваться в строевом конкурсе «Статен в строю – силен в бою», конкурсах «Физическая подготовка», «Огневой рубеж», куда входят соревнования по разборке-сборке автомата, снаряжение 30 патронами магазина автомата Калашникова и стрельба из пневматической винтовки.

Кроме того, ребята совершат марш-бросок «Дорога победителей», являющийся главным конкурсом «Победы». Участники получат маршрут, следуя которому, они проявят навыки в ориентировании на местности и действии в чрезвычайных ситуациях. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела