"

Замначальника управления «И» аппарата НАК выступил на конференции в Дагестане

Фото:
1374
1 минута

МАХАЧКАЛА, 5 октября – РИА «Дагестан». Заместитель начальника управления «И» аппарата Национального антитеррористического комитета Андрей Кокоуров выступил на V международной научно-практической конференции «Противодействие экстремизму и терроризму в цифровом мире», стартовавшей 4 октября в Дагестане.

Как заметил Андрей Кокоуров, борьба с терроризмом является актуальной темой на сегодняшний день. Благодаря усилиям правоохранительных органов уровень терроризма в стране идет на спад. Бандгруппы разобщаются, что способствует уменьшению их численности.

Однако, по его словам, полностью угроза не устранена. «Ежегодно при участии религиозных деятелей проводятся мероприятия антитеррористической направленности. Именно проведение таких мероприятий способствует повышению иммунитета. Деятельность правоохранительных органов не успевает за новыми технологиями вербования. А блокирование контента – самый эффективный способ», – сказал выступающий.

По его словам, сейчас разрабатываются новые проекты против террора. «При создании проекта особое внимание нужно уделить таким направлениям, как подготовка журналистов для работы в горячих точках, подготовка журналистов для правильного освещения информации», – заключил он.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела