"

Зампрокурора Дагестана выслушал обращения граждан

Фото:
1416
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Заместитель прокурора Дагестана Андрей Потапов провел личный прием граждан в прокуратуре Махачкалы.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, на прием к заместителю прокурора республики обратились 27 граждан. Обращения заявителей касались вопросов соблюдения трудовых прав, жилищных прав при переселении из аварийного жилья, исполнения требований земельного и градостроительного законодательства, исполнения, законности принятых решений следственных органов по материалам процессуальных проверок и в рамках расследования уголовных дел и др.

Так, житель Избербаша сообщил о незаконном строительстве многоквартирного жилого дома. Обращение жителя Махачкалы касалось неправомерного ограничения доступа к гаражам. Пенсионер, проживающий в Хасавюрте, пожаловался на излишнее удержание платежей по кредиту.

«По всем обращениям заместителем прокурора республики даны поручения об организации прокурорских проверок. По устным вопросам гражданам даны разъяснения действующего законодательства», – заявили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела