"

Жительница Дагестана пыталась пронести осужденному в колонию героин

Фото:
2827
1 минута
В Дагестане задержали женщину, которая пыталась пронести в колонию героин в упаковке с влажными салфетками.

Попытка доставки наркотиков в исправительную колонию была пресечена сотрудниками ОСБ УФСИН России по РД совместно с Управлением республиканского наркоконтроля.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСИН по РД, в ходе реализации оперативной информации была досмотрена 31-летняя уроженка села Ортоколо Ботлихского района РД, прибывшая на краткосрочное свидание к осужденному, отбывающему наказание в данном учреждении.

«В ходе личного досмотра, у нее в дамской сумке в упаковке с влажными салфетками были обнаружены и изъяты: полимерный сверток с веществом светло-бежевого цвета и мобильный телефон марки "EXSPLAY" без сим-карты и зарядного устройства», – рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что по результатам экспертизы было установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим – «героин». Общий вес составил 2,61 граммов.

«Возбуждено уголовное дело по статьям 228.1(незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и 30(приготовление к преступлению и покушение на преступление) УК РФ», – подытожил собеседник.

Новости раздела