"

Жителю Махачкалы аннулировали необоснованную задолженность за воду

Фото:
352
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 августа ­– РИА «Дагестан». В Махачкале судебный пристав-исполнитель добился снятия с гражданина А. необоснованно начисленной задолженности за водоснабжение, сообщили в пресс-службе УФССП по РД.

Так, на исполнение в Отделение судебных приставов по Кировскому району Махачкалы поступил исполнительный лист о признании незаконным начисление по оплате водоснабжения и водоотведения и об обязании произвести начисление задолженности за водоснабжение по показаниям прибора учета.

«Гражданин А. обнаружил, что сумма задолженности за указанные услуги превышает показания счетчика, установленного у него дома, и обратился в суд с требованием об аннулировании незаконных начислений. Суд удовлетворил требования истца и обязал поставщика услуг аннулировать необоснованно зачисленную задолженность в размере 41 тысячи рублей», – пояснили в Службе судебных приставов.

Сразу после возбуждения исполнительного производства должник был ознакомлен с процессуальными документами, а руководителю организации – должника было вручено предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Благодаря принятым мерам решение суда было исполнено в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела