"

ЗКТУ Росрыболовства оштрафовало три сельсовета на 900 тысяч рублей

Фото:
1576
1 минута
Западно-Каспийское территориальное Управление Росрыболовства привлекло к административной ответственности администрации трех сельсоветов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, сотрудники ведомства выявили 6 административных правонарушений и оштрафовали три сельсовета республики  на общую сумму в 930 000 рублей.

«Протоколы за загрязнение рыбоохранных зон были составлены в отношении сельсоветов нескольких районов южного Дагестана и лично на их глав. Так, штрафы по 300 тысяч рублей должны будут выплатить сельсоветы сел Маджалис Кайтагского района, Алкадар Сулейман-Стальского района, Сиртыч Табасаранского района», – сообщили в ведомстве.

Как рассказал начальник Дербентского межрайонного отдела рыбоохраны Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства Д. Джавадов, право гражданина на отдых в водоохранной зоне закреплено в Водном Кодексе Российской Федерации.

«Приезжая на берег водоема на личном автомобиле и останавливаясь для осуществления отдыха или рыбалки, гражданин действительно может на местности и не обнаружить никаких информационных знаков. Да и гарантий, что подобный знак продолжительное время может находиться в поле зрения граждан, нет никаких.

Его могут просто сломать и уничтожить. Очень часто госинспекторам отдела часто приходится при составлении протокола об административном правонарушении выслушивать от нарушителей вопросы такого рода: “А почему в водоохранной зоне отсутствуют соответствующие информационные знаки? Если бы был соответствующий знак, я бы не нарушил”», – сказал собеседник.

Новости раздела