"

25 организаций вошли в перечень системообразующих предприятий Дагестана

Фото:
447
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». В перечень системообразующих предприятий Дагестана вошли 25 организаций, работающих в сфере АПК, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона. 

Отмечается, что критериями для включения в этот список стали объемы производимой ими продукции и число людей, занятых на производстве. По словам представителя ведомства, за финансово-экономическим состоянием системообразующих предприятий осуществляется еженедельный мониторинг.

По мнению первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова, системообразующие предприятия играют огромную роль в функционировании всей экономики республики. 

«Минсельхозпрод РД осуществляет постоянный контроль за организациями сферы АПК, включенными в соответствующий перечень, и оказывает им необходимую государственную поддержку.

Включение в перечень системообразующий предприятий – это признание особой роли и высокой ответственности. Эти предприятия формируют ситуацию во всей отрасли, и изменения в их деятельности могут сказаться на всем агропромышленном комплексе. Поэтому министерство решает поднимаемые ими вопросы в первоочередном порядке, в том числе и в части оказания  господдержки, обеспечивает принятие необходимых мер по сохранению и укреплению потенциала этих организаций», – отметил первый замминистра  аграрного ведомства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела