"

Абзагир Гусейнов посетил Кикунинский консервный завод

Фото:
1587
1 минута

МАХАЧАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан»Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана АбзагирГусейнов в рамках рабочей поездки в Гергебильский и Унцукульский районы посетил Кикунинский консервный завод, сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода Дагестана.

По данным источника, вместе с руководителем предприятия Магомедом Шейховым и коллективом производства глава республиканского Минсельхозпрода проверил готовность завода к предстоящему сезону переработки плодов.

«Министр убедился, что предприятие полностью готово к приему и переработке сырья, которое планируется начать через десять дней, одновременно с началом сбора урожая в садах региона. Кикунинский завод уже закупил необходимые объемы стеклянной тары, также готово к работе асептическое оборудование», – сказал собеседник агентства.

В ходе осмотра производственных мощностей Магомед Шейхов сообщил, что на предприятии еще остались абрикосы урожая прошлого года, которые планируется переработать в настоящее время.

По словам собеседника, с первыми партиями нового урожая завод намерен запустить производство соков прямого отжима, когда с конвейера будет сходить сразу готовые натуральные соки и разливаться в бутылки. Оставшееся сырье пойдет на склад, из него позднее будет изготавливаться продукция с использованием асептического оборудования.

В ходе беседы было отмечено, что завод не испытывает проблем с реализацией готовой продукции. Предприятию удалось наладить поставки в торговые сети страны при содействии торговых представителей АО «Денеб».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела